市长信箱
您当前的位置:

希望解决河东街道办事处程家庄村民吃水难问题

发布日期:2019-04-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900045434 

受理时间:2019-4-12信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:冀州区

反映内容

市长:你好!

很长一段时间以来,桃城区河东街道办事处程家庄饮水问题一直困扰着村民,冬日用水量少还可以维持,但是夏季天气转暖,饮水困难问题接踵而来。村里5天放一次水,时长两个小时左右,有些村民安装泵抽水,导致水源不足,许多村民家里接不到水,严重影响村民正常生活。希望领导百忙中过问此事,解决村民吃水难问题。

                            程家庄村民

                       2019 年4 月12 日

反馈结果

为解决桃城区河东街道办事处程家庄村民吃水难问题,经办事处包村工作人员与村委会协商,由五天供一次水改为每三天供一次水,并适当延长供水时段。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统