市长电话
您当前的位置:

武强县信发商厦大屏幕噪音扰民

发布日期:2019-03-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900027980

受理时间:2019-3-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武强县

反映内容

武强县信发商厦周围居民代表反映:信发商厦的外墙上有一块大 广告屏幕,高音喇叭从春节至今每天早8:00至晚8:00大音量播放广告,噪音扰民。望相关部门协调处理。

反馈结果

县公安局城镇派出所接到群众反映的问题后,积极与信发商厦联系,信发商厦积极配合,立即停止向广告屏送电。目前,信发商厦正在与广告屏运营维护商沟通,采取有效措施,避免噪音影响周边居民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统